Встречи второго тура ТОП-16 Лиги Европы

Опубликовано 17. марта 2015

В Лиге Европы определены четверть-финалисты - фавориты по-прежнему лидируют! Первый тур стал особенно интересным - самый быстрый гол Лиги Европы УЕФА (гол нападающего команды Sevilla FC Витоло на 13-ой секунде), первое поражение FC Dinamo Moskva (в матче против Napoli) и очередной хет-трик игрока команды SSC Napoli (нападающего Гонсало Игуаин).

• Inter ни разу не проиграл за последние 11 игр дома (W7 D4).
  • Wolfsburg ни разу не проиграл за последние 3 игры в гостях (W2 D1).
  • Inter выбыл из ТОП-16 сезона 2012/13 года, проиграв в гостях с забитым голом команде Tottenham.
  • Команде Wolfsburg удалось зайти достаточно далеко в сезоне 2009/10 года, однако она всё же выбыла в четверть-финале из-за успешной игры Fulham FC.

Sevilla
Villarreal
  • Действующий чемпион Лиги Европы одержал победу в гостях со счётом 3:1 в первом туре.
  • Поражение Villarreal в первом туре стало самым крупным поражением команды в проводимом дома матче.
  • Команда Sevilla одержала победу в последних 6 играх дома.
  • Команда Villarreal выиграла в трёх из 5 игр УЕФА в гостях (W3 D1 L1), забив в каждом из выигранных матчей не менее двух голов (3-0, 2-0, 3-1).